Разновидности роллов

Разновидности роллов

В переводе с английского «roll» обозначает крутиться. Название характеризует технологию приготовления этой закуски, в процессе приготовления роллы заворачивают. Мировая популярность этого блюда – заслуга американского народа, занявшихся популяризацией японских традиций и кухни в том числе. В США произошло приспособление блюд восточной кухни к вкусовым предпочтениям европейцев, после чего маки стали популярными во всем мире.

«Филадельфия» и «Калифорния» - названия ролл родом из США. Эти закуски были названы в честь американских городов и штата, где они были выведены.

Сегодня маки или более привычные для нас роллы, представлены такими видами:

1. Первая группа - хосомаки. В Японии такую разновидность ролл называют монороллы. Это тонкие закрученные пластинки, которые обернуты водорослями нори. Внутрь них, помимо риса, кладут один из видов рыбы или другого морепродукта. Наиболее популярны сегодня маки с огурцом, угрем и лососем.

2. Вторая группа ролл – футомаки. Это разновидность крупных ролл, в которых сочетают сразу несколько видов начинки. Внешний их слой также состоит из водорослей нори. Наиболее популярная позиция в этой категории – роллы Ясай.

3. Третья группа – урамаки. Это наиболее популярные во всем мире, и в России в частности роллы. В отличие от предыдущих двух групп, эта закуска отличается вывернутой формой. Все слои в ней размещены в обратном порядке. Рис – наружный слой, внутрь которого кладется лист водорослей нори. Наполняют такие маки комбинированной начинкой. Наружный рисовый слой чаще дополняют пластинкой рыбы, кунжутом или икрой. Помимо насыщенного вкуса и богатого аромата, эти роллы имеют аппетитный вид. Этим и обусловлена столь высокая популярность урамаки.

Заказать суши роллы с доставкой в Туле можно в компании «Море Суши». Компания специализируется на японской кухне и предлагает оригинальные азиатские блюда в широком ассортименте. Вместе с заказом вы получите заряд хорошего настроения и яркие вкусовые ощущения.